Вторник, 23.04.2024
Официальный сайт МКОУ "Звериноголовская СОШ им. Дважды Героя Советского Союза Г.П.Кравченко"
  Прием в ОО Питание ВПР Новости ГИА Оплата труда  Отдых, оздоровлениеДистанционное обучение
Меню сайта
Образование
Безопасная страна
Безопасность
Госуслуги
Выставка
Школьный вестник
Конкурсы
Видеоэкскурсия
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Акция "ЕГЭ с родителями"
19:17
Акция "ЕГЭ с родителями"

Единый государственный экзамен вызывает страх не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. И это легко объяснимо: мамы и папы не готовятся к экзамену в течение года и зачастую в глаза не видели экзаменационные варианты. Для того, чтобы унять волнение взрослых, Федеральная служба по надзору образования и науки (Рособрнадзор) уже третий год подряд проводит Всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

28 февраля в 12 часов дня в нашей  школе также прошла акция "ЕГЭ с родителями". Поддержать акцию и написать ЕГЭ по русскому языку пришли родителей выпускников текущего учебного года и педагоги школы.

Участвуя в акции, родители получили возможность пройти через все процедуры экзамена – пропуск на экзамен (проверка документов и прохождение через рамку металлоискателя),  заполнение бланков, попробовать силы написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019. 
Организаторы, провели инструктаж и раздали экзаменационные материалы, помогали при заполнении бланков регистрации.Экзамен был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут. В аудитории была абсолютная тишина. Родители, уткнувшись в раздаточные материалы, отвечали на вопросы, не предпринимая никаких попыток что-то подсмотреть в телефоне, так как в аудиторию можно пронести только документ, удостоверяющий личность, и черную гелевую ручку. 
Родители увидели и работу камер видеонаблюдения. Им пояснили, что эти способы используются для получения объективной информации о процедуре проведения ЕГЭ. 
После проведения всех процедурных мероприятий  руководитель ППЭ, организаторы в аудитории  ответили на все вопросы участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
 Родители отметили благоприятное отношение организаторов к участникам на всех этапах проведения акции, хотя испытывали сильное волнение, как будто и в самом деле сдают экзамен и от этого зависит их судьба.
Участники акции сообщили, что данное мероприятие помогло снять психологическое напряжение родителей 11-тиклассников, что в свою очередь уменьшит психологическое напряжение у детей, рассеяло иллюзию «Можно что-нибудь подсмотреть из написанной шпаргалки».

Просмотров: 435 | Добавил: ZSOSH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ "Звериноголовская СОШ" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz